Четверг, 28.03.2024, 10:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Последние Новости

«Жизнь людей дороже»


Трагедия 12 семей сгоревшего дома №6 по улице Герцена, что в поселке Дзержинском, никого не оставляет равнодушными. В том числе и «Диалог». Мы побывали на месте пожара и побеседовали с погорельцами. Они уже приступили к уборке сгоревших частей здания, мебели. Кое-кто уже отремонтировал кровлю. Молодые трудоспособные не собираются покидать своего жилища.

Они объясняют это тем, что прожили здесь всю жизнь, соседи им стали уже как родственники, с которыми уютно и в горе, и в радости. Придомовая территория благоустроена. Каждая семья имеют свою кухню с погребом, гараж, угольные сараи. Заготовки на зиму остались в целости и сохранности. Кухни утеплили, чтобы пережить зиму. А потом все возьмутся за восстановление барака.

Мы поинтересовались, как же так, специалисты утверждают, что дом не подлежит восстановлению…

Сергей Бондарчук с этим не согласен:

- Вы посмотрите на стены… Сложенные из бутового камня толщиной 90 сантиметров они простоят еще не одно десятилетие. Внутренние перегородки, конечно, придется убрать. Но это мы уже сделаем своими силами. У нас одна просьба к власти: помогите нам установить крышу! Материальную помощь, выделенную горисполкомом и поссоветом, мы вкладываем в ее ремонт. 180 тысяч уже есть. Остальное, надеемся, помогут собрать добрые люди. Депутаты горсовета от КПУ пообещали поддержать на сессии, выступить с предложением, чтобы проектировщики подготовили нам документацию бесплатно. Это уже удешевит работы. Обещают нам помочь и предприниматели, торгующие строительными материалами. Сейчас не сезон, и они готовы снизить цены на продукцию. Но эта договоренность имеет силу до весны…

Сергей показал нам свое жилье. Было видно, что оно недавно ремонтировалось. Парень рассказал, что перед новым 2012 годом вселился, вложил в ремонт 60 тыс. грн. Оставалось только поклеить обои…

Увидев сгоревший холодильник, спросила, почему не спасал имущество? Потом вспомнила, что на сессии поссовета 2 ноября Сергей рассказал, как помогал спасать соседей преклонного возраста, их документы на жилье…

- Жизнь людей дороже,- говорит С. Бондарчук.

Категория: Последние Новости | Добавил: кошмар12 (13.12.2012)
Просмотров: 356 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать