Суббота, 20.04.2024, 08:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Последние Новости

Визит в наш город В. Пристюка

 13 февраля наш город с рабочим визитом посетили глава Луганской областной госадминистрации Владимир Пристюк и народный депутат Украины Александр Коваль. Главная цель поездки - ознакомление с ходом работ на социальных объектах. В поездке их сопровождали генеральный директор ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александр Богданов и городской голова Александр Есенков, а также секретарь горсовета Галина Буйниченко, руководители социальных служб и отделов исполкома.

Вначале Владимир Пристюк посетил строящийся дом семейного типа. Строительные работы выполняет подрядчик - фирма «ЛадаБуд сервис». Планируется сдать объект в нынешнем году. Владимир Николаевич отметил удобную планировку комнат в доме. Он убежден, что прежние детдома должны остаться в прошлом, а будущее -  за детскими  домами семейного типа. По его мнению, если даже родители - не родные, то в семейной обстановке ребенок все равно чувствует себя гораздо лучше, чем в детдоме, потому что в его сознании прочно закладывается мысль о том, что в этом мире есть люди, которые его любят, защищают, беспокоятся о нем, помогают. Областная администрация намерена и в дальнейшем всячески поддерживать развитие домов семейного типа.

Следующим пунктом на пути следования председателя областной госадминистрации было городское родильное отделение. Там недавно был проведен капитальный ремонт.  Вместе с Александром Ковалем они осмотрели грузовой лифт и поднялись в нем на второй этаж, зашли в новую операционную, с интересом осмотрели современное оборудование, особенно барокамеры для недоношенных деток с терморегуляторами и усиленной вентиляцией воздуха. Общаясь с главой облгосадминистрации, медики отметили, что самой большой проблемой в их работе является увеличение случаев бесплодия у супружеских пар, желающих родить ребенка. Владимир Пристюк отметил, что это проблема не только Ровеньков, тревожная тенденция намечается по всей области и по стране. По его мнению, с ней нужно бороться системно. Специально для этого планируется создание при областной больнице специального медико-консультационного центра по профилактике и борьбе с бесплодием, в котором будут работать высококвалифицированные врачи-специалисты. Затем гости нашего города пообщались с мамами новорожденных младенцев. Элеонора Овчинникова несколько дней назад родила девятого ребенка. Женщина рассказала, что она глубоко верит в Бога. По ее твердому убеждению, дети - это дар Всевышнего. Дети в доме - это радость, смех и счастье. Владимир Пристюк попросил женщину рассказать о семье и проблемах. Она ответила, что у нее очень хорошая, дружная семья, дети радуют, муж работает водителем, но вот только очень уж маленькое жилье для такой большой семьи. Глава вручил многодетной маме подарок и попросил городского голову помочь этой семье. Представители городской власти пообещали, что обязательно решат этот вопрос.

Социальное общежитие для детей-сирот размещается в части бывшего детского сада «Золушка», где проведена реконструкция и выполнен капитальный ремонт. Это обошлось городской казне в 800 тыс. грн. Главной проблемой является закупка мебели. Для этого нужно 120 тыс. грн., но  таких средств нет. Владимир Пристюк пообещал, что необходимая денежная сумма для этого объекта будет выделена из областного бюджета. Пообещали помочь генеральный директор ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александр Богданов и депутат горсовета Сергей Гениевский.

В завершение встречи глава Луганской облгосадминистрации отметил: «Я приятно поражен увиденным сегодня в Ровеньках. Видно, что мэр сделал очень многое. Вижу, что сложились серьезные, деловые отношения между городской властью, социальными службами и бизнесом, то есть ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит», которые непременно дают положительные результаты».

Через несколько дней в Луганск прибудет вице-премьер Украины Александр Вилкул. Владимир Пристюк сказал, что на этой встрече он будет говорить о важных проблемах Луганщины и наших шахтерских городов: о водоснабжении, социальном жилье, ремонте дорог и  многом другом.





Категория: Последние Новости | Добавил: кошмар12 (15.02.2013)
Просмотров: 647 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать