Среда, 24.04.2024, 14:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Последние Новости

В Ровеньках появился храм Христа Спасителя

В Ровеньках появился храм Христа  Спасителя

На территории санатория-профилактория «Шахтерские зори» завершено строительство храма Христа Спасителя. Напомним, инициатива его возведения  принадлежит депутату Луганского областного совета Александру Богданову. С благословления архиепископа Луганского и Алчевского Митрофана и епископа Ровеньковского Никодима в сентябре текущего года был заложен первый камень основания храма. Спустя два месяца, 24 ноября, в святыне  был проведен уже первый молебен.

- Я считаю  чудом то, что за такой короткий срок  после освящения места под храм, мы уже видим это сооружение возведенным. Это единственный храм за мое пребывание и владыки Митрофана на Луганщине, где мы освящали место, закладывали первый камень и освящали установку надкупольного креста. Все происходило очень быстро и на наших глазах. Ни одно место мы не посещали так часто, как этот райский уголок на ровеньковской земле – парк санатория-профилактория «Шахтерские зори».

Хочу сердечно поблагодарить Александра Николаевича за его труды, приложенные на возведение храма.  Хочу поблагодарить всех строителей, жертвователей, которые вкладывали усилия и средства, чтобы в храме состоялась первая молитва, - подчеркнул в своем выступлении епископ Ровеньковский Никодим.

Возведение храма Христа Спасителя проходило на благотворительные пожертвования жителей Ровеньков.  Во время проведения первого молебна здесь собралось большое количество верующих. Поэтому нет сомнения в том, что в будущем церковь  будет полна прихожан.


Категория: Последние Новости | Добавил: кошмар12 (06.12.2012)
Просмотров: 543 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать