Вторник, 16.04.2024, 20:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Последние Новости

В микрорайоне Киевском открыли криницу


В Ровеньках на один источник питьевой воды стало больше. Благородную миссию выполнили трудящиеся шахты №81 «Киевская» «ДТЭК Ровенькиантрацит», облагородив  в микрорайоне родник, который для некоторых ровенчан в прямом смысле слова является единственным источником живительной влаги.

- Криница в микрорайоне Киевском – это не первый источник, который получил вторую жизнь благодаря труженикам  предприятия «ДТЭК Ровенькиантрацит». Большая работа по благоустройству источников проделана на территории парковой зоны санатория-профилактория «Шахтерские зори». Приехать сюда и набрать чистейшей воды может каждый желающий ровенчанин. На состояние водоисточника на Тихой поляне в городском парке обратил внимание и благоустроил его директор шахты им. Дзержинского Юрий  Худяков и трудовой коллектив предприятия. Криница была захламлена, вода текла по земле, и ее нельзя было нормально набрать. Горняки позаботились об источнике – навели порядок, закрыли саму криничку, чтобы туда не попадал мусор, установили трубы и подняли уровень, чтобы вода не текла по земле, поставили перила и лавочки.  Местным жителям и жителям города остается только поддерживать чистоту и порядок, - отметил Генеральный директор «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александр Богданов.

- Проблема нехватки воды для Ровеньков – многолетняя, - говорит директор шахты №81 «Киевская» Дмитрий Одинцов. - Но мало кто знает, что природа щедро одарила город множеством родников, которые осталось только облагородить, придать ему величие чуда природы. С такой инициативой вышел Генеральный директор Александр Богданов, а мы только реализовали проект.

Присутствовавшая на открытии криницы директор школы № 2 Наталья Сидельникова, отметила, что теперь проблема водообеспечения будет в поселке решена:

- Очень приятно, что руководители «ДТЭК Ровенькиантрацит» во главе с Генеральным директором своей задачей ставят и решение социальных вопросов. И нам вдвойне приятно, ведь работы по благоустройству криницы осуществили наши шефы, которые никогда не бросают нас на произвол судьбы и всегда помогают решать проблемы учреждения.

От имени всех «киевлян» за источник жизни горняков поблагодарила жительница микрорайона Любовь Маныч, пожелав им крепкого здоровья и выдержки в нелегком труде.

За активное участие в реконструкции источника и облагораживании территории четырех работников шахты 81 «Киевская» наградили почетными грамотами и денежными премиями.

Категория: Последние Новости | Добавил: кошмар12 (20.12.2012)
Просмотров: 438 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать