Пятница, 29.03.2024, 06:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Последние Новости

Строительство храма Христа Спасителя

 На прошлой неделе в парке санатория-профилактория «Шахтерские зори» прошло освящение надкупольного креста храма Христа Спасителя. Обряд провели архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан и епископ Ровеньковский Никодим.

- Хотел бы поблагодарить всех, чьими трудами, стараниями и возможностями осуществляется строительство хоть и небольшого, но дома Божия. Строительство храма имеет огромное значение в духовной жизни человека, потому что храм Божий – это то место, куда мы ходим на молитву, то место, где мы можем пообщаться с Господом, открыв ему свое сердце и свою душу. Храм – это кусочек неба на земле, место особого присутствия Божия. Мне хотелось бы, чтобы этот храм стал духовным центром. Каждый, кто будет здесь отдыхать, будет иметь возможность прийти сюда и помолиться, - отметил в своем выступлении архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан.

Работы по строительству храма Христа Спасителя сегодня уже на завершающем этапе. Проведение первого молебна и освящение храма запланированы на 24 ноября.


Категория: Последние Новости | Добавил: кошмар12 (21.11.2012)
Просмотров: 415 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать