Четверг, 25.04.2024, 07:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Спорт » Спорт

Первые в Луганской области


Футбольная команда «Горняк» «ДТЭК Ровенькиантрацит» стала победителем чемпионата Луганской области по футболу, который проходил с мая по октябрь 2012 года

Для справки: В Ровеньках футбольная команда существует с 1923 года. За долгую историю  неоднократно менялось название коллектива: «Красный горняк», «Сокол», «Авангард», «Шахтер». Как  «Горняк» команда участвует в соревнованиях с 2004 года. Тренер – Анатолий Куксов, бронзовый призер Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене, чемпион СССР 1972 года в составе команды «Заря» г. Луганск, мастер спорта международного класса.

2 ноября в торжественной обстановке чемпионы принимали многочисленные поздравления, ведь текущий год стал плодотворным для «Горняка». В мае в Киеве спортсмены заняли 2-е место по мини-футболу среди команд Министерства энергетики и угольной промышленности. В августе в Краснодоне стали вторыми в финальном матче по футболу Кубка работников угольной промышленности Украины.

- Сезон 2012 года и для команды шахтеров «ДТЭК Ровенькиантрацит», и для футболистов команды «Горняк» проходит успешно. Я желаю вам сработать в следующем году также как и в этом,  и даже лучше. Я думаю, что с таким тренером, как Анатолий Куксов, вам удастся достичь побед не только  спортивных, но и побед над самими собой. Я уверен, что  вы и дальше будете совершенствоваться. Тот опыт, который вы приобретете  в рамках команды «Горняк», будет для вас бесценным, и вы будете вспоминать Ровеньки как хорошую альма матер, -  отметил в своем выступлении Генеральный директор «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александр Богданов.

Поблагодарил виновников торжества за спортивное достижение председатель Ровеньковской территориальной организации ПРУП Николай Полухин.  Он подчеркнул, что  сегодня праздник не только у  команды,  но и у ровенчан, поскольку футбол – это игра миллионов и  жителям  шахтерского города небезразлична судьба «Горняка». Особенно приятно то, что среди одиннадцати команд области, принимавших участие в соревнованиях,  ровеньковская - лучшая.

Болельщики, которые болеют, руководители, которые уделяют внимание футболу и понимают его значимость, упорство состава команды – главные слагаемые успеха «Горняка». Так считает председатель Луганской областной федерации футбола Виктор Безрук. По его мнению, в прошедших соревнованиях команда показала хороший футбол и великолепную дисциплину.

Капитан команды Андрей Колесниченко, поблагодарил руководство угольного предприятия и профсоюз за созданные условия для спортсменов – прекрасное игровое поле стадиона «Авангард», тренировочную базу в пос. Ясеновский и комфортные условия для проживания на сборах в санатории-профилактории «Шахтерские зори». Также Андрей отметил, что в этом году команда пополнилась новыми молодыми футболистами, жаждущими побед, а это хороший знак.

За занятое первое место все участники  и тренерский состав команды от руководства «ДТЭК Ровенькиантрацит» и территориальной организации ПРУП были награждены почетными грамотами и денежными премиями. От Луганской областной федерации спортсмены получили медали и главный приз – Кубок чемпиона.  Также поздравил «горняков»  городской голова Александр Есенков и отметил их победу грамотой Ровеньковского городского совета.

За качественную подготовку команды, развитие спорта председатель Луганской областной федерации футбола Виктор Безрук наградил  грамотами  и памятными подарками Александра Богданова и Николая Полухина.



Категория: Спорт | Добавил: кошмар12 (06.11.2012)
Просмотров: 721 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать