Пятница, 26.04.2024, 18:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Спорт » Спорт

Кличко по очкам победил Ваха

 Чемпион мира по версия WBO, WBA и IBF Владимир Кличко подверг настоящей экзекуции польского претендента Мариуша Ваха.

Однако, несмотря на, видимо, рекордное количество пропущенных ударов в голову, "Викинг" выстоял до конца, продемонстрировав потрясающую стойкость.

  По итогам 12 раундов все судьи отдали победу украинцу, правда, один из них усмотрел раунд с преимуществом поляка - 120-107, 120-107, 119-109. Вах имел один шанс в этом бою: в пятом раунде цели достиг его правый, и Владимир оказался в канатах. Поляк бросился добивать, как ему показалось, "поплывшего" соперника, но Владимир достаточно легко ушел с под обстрела.

 Всё время перед и после этого момента голова Ваха находилась под непрекращающимся надолго обстрелом. Джебы, двойки, боковые - поляк собирал лицом любые комбинации украинца, но даже в нокдауне за весь поединок так не разу и не оказался. Владимир же, который обещал перед боём посвятить победу памяти своего тренера Эммануэля Стюарда, скончавшегося накануне, упорно пытался завершить поединок досрочно.

 Несмотря на рекомендации своего нового тренера, а также старшего брата "продолжать двигаться и боксировать", украинец неустанно всаживал силовые удары в голову первого в карьере соперника, превосходившего его в габаритах, но всё тщетно. И это при том, что бил Ваха не кто-попало, а "Доктор Стальной Молот".

 Вах же до последнего упрямо искал свой шанс и надеялся на ошибку чемпиона, прессингуя его в ринге. Хоть и не мастерством, а невероятной стойкостью и фанатичным упорством, но в этот вечер Мариуш заставил говорить о себе боксёрским мир.

Категория: Спорт | Добавил: кошмар12 (14.11.2012)
Просмотров: 463 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать