Пятница, 29.03.2024, 00:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Спорт » Спорт

Фестиваль женского футбола

 Состоялся в СК «Юбилейный» 8 февраля. Он был организован Футбольной ассоциацией женщин Луганской области (ФАЖЛО). Николай Никишин, председатель этой ассоциации презентовал проект. Он рассказал, что фестиваль взял старт именно в Ровеньках совсем не случайно, ведь именно в нашем городе, 25 лет назад, в 1988 году, в поселке Ясеновском была создана первая женская футбольная команда области «Трудовые резервы». В ее составе играли Елена Константинова и Лариса Платонова. Эти спортсменки впоследствии выступали в составе сборной команды области. Николай Никишин рассказал, что в Луганской области уже есть женские футбольные команды в Алчевске, Стаханове, Троицком, Сватово, Антраците. Председатель ассоциации уверен, что у женского футбола Луганщины есть будущее.

В рамках фестиваля состоялась товарищеская встреча Луганской футбольной команды «Заря-Спартак» с Ровеньковской женской футбольной командой «Горнячка» из школы №3, которую тренирует преподаватель физкультуры школы №3 Антон Сажнев, он же - ее создатель.

После встречи луганские футболистки провели для наших девчонок мастер-класс, а для зрителей была организована викторина по истории женского футбола.

Категория: Спорт | Добавил: кошмар12 (12.02.2013)
Просмотров: 597 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать