Пятница, 29.03.2024, 15:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Последние Новости

Сотрудники ГАИ сдали кровь для детей Сегодня, 16 ноября, весь мир вспоминает жертв дорожно-транспортных происшествий.


В рамках Недели безопасности, посвященной "Всемирному дню памяти жертв ДТП", которая проходит  с 12 по 18 ноября, в акции "Сдаешь кровь – даруешь жизнь!" приняли участие пять сотрудников  ГАИ Ровеньковского ГО ГУМВД: Сергей Горбатенко, Николай Воронько, Максим Друппов, Андрей Иванников, Андрей Трояновский и начальник Ровеньковского ГАИ Сергей Коваленко.  В этот день они сдали кровь для детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях - по 200 мл сдававшие впервые и по 400 те, кто уже был донором.

Всем донорам за добровольную сдачи крови полагается обед в ресторане на 30 грн. и два дня выходных, оплачиваемых как больничный лист.

Кроме этого, в ходе Недели безопасности по инициативе министерств инфраструктуры Украины, внутренних дел Украины и Всеукраинской организации «Ассоциация безопасности дорожного движения» на оживленных улицах, на предприятиях были организованы целевые профилактические мероприятия: «Внимание! Пешеход на дороге!», «Мобильный телефон» и «Ремень безопасности». Главная цель их проведения -  пропаганда безопасного поведения на дорогах,  выполнения пешеходами правил дорожного движения, использование шлемов и ремней безопасности, недопущение пьянства  за рулем, соблюдение скоростного режима.



Категория: Последние Новости | Добавил: кошмар12 (16.11.2012)
Просмотров: 466 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать