Пятница, 19.04.2024, 05:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Последние Новости

Состоялся Совет председателей организаций Укруглепрофсоюза, действующих на предприятиях ДТЭК


 Сегодня в Киеве состоялось заседание Совета председателей организаций Укруглепрофсоюза, действующих на предприятиях сектора добычи и переработки ДТЭК.

Участие во встрече приняли председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов, его первый заместитель Валерий Мамченко, представители Свердловской, Ровеньковской, Днепропетровской, Добропольской территориальных организаций, профсоюзной организации ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» и другие.

В ходе заседания был утвержден план работы Совета, в который вошли наиболее актуальные вопросы взаимодействия профсоюза и собственника. Среди них: применение нестандартных форм трудовых отношений, практика применения систем оплаты труда, колдоговорная работа в связи с реформированием структуры предприятий ДТЭК, уровень охраны труда на предприятиях и другое.

Также члены Совета обсудили особенности структуры и функций профсоюзных организаций на предприятиях ДТЭК.

По итогам встречи был принят ряд решений, по организации и порядку работы Совета.

Отметим, данный Совет был создан для объединения усилий по представительству и защите общих профессиональных интересов членов профсоюза, работающих на данных предприятиях, с целью обеспечения взаимодействия Укруглепрофсоюза и органов управления ООО «ДТЭК».

Его основными функциями являются определение согласованных приоритетов деятельности профсоюзных организаций в социальном диалоге с ДТЭК с целью более полной реализации представительских и защитных функций Профсоюза; выработка общей тактики действий по отдельным направлениям взаимоотношений с ДТЭК и обобщение наиболее типичных для предприятий группы ДТЭК проблем в целях совершенствования путей их решения и другое.

Категория: Последние Новости | Добавил: кошмар12 (20.12.2012)
Просмотров: 481 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать