Четверг, 25.04.2024, 20:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Последние Новости

Шахте им. Фрунзе обновили «легкие»

На шахте им. Фрунзе «ДТЭК Ровенькиантрацит» ввели в эксплуатацию после реконструкции вентиляторную установку  ВЦД-32М. В реализацию проекта инвестировано более 1 млн. 300 тысяч гривен.
- Замена вентилятора на шахте им. Фрунзе – это четвертый проект за последние полтора года в нашем угольном объединении на вентиляторах главного проветривания. В прошлом году  мы запустили в работу две вентиляторные установки АВР-16 на шахтах им. Дзержинского и им. Космонавтов, сдали в эксплуатацию ВОД-18 на южном вертикальном воздухоподающем стволе шахты им. Фрунзе, - отметил Генеральный директор «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александр Богданов. – Текущий год для «фрунзенцев» - это год модернизации  и воплощения в жизнь масштабных проектов. На предприятии в октябре заменили приводной двигатель подъемной машины и обновили само здание подъема, сейчас осваивают китайскую проходческую технику, Уверен, что это хороший задел успешной работы на будущий год.

По словам Главного механика «ДТЭК Ровенькиантрацит» Дмитрия Гнатенко, вентиляторная установка эксплуатировалась с 1975 года. В 2006 году с трудностями был заменен один агрегат. В условиях нерегулярного государственного финансирования работы выполнялись на протяжении 9 месяцев. В этом году – в рекордные сроки – 25 суток. 
- Вентиляторная установка – это «легкие» шахты. Проведенная работа позволит в дальнейшем не допустить аварию на вентиляторе, а,  соответственно, даст возможность коллективу шахты им. Фрунзе работать стабильно по добыче и прохождению горных выработок, - подчеркнул Дмитрий Гнатенко.

Генеральный директор «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александр Богданов поблагодарил специалистов механической службы и участка РВУ шахты им. Фрунзе, механической службы угольного объединения, треста «Антрацитуглестрой»,  ООО «Теплоремонт» за своевременную и качественную работу. Шестнадцать сотрудников предприятия, принимавших участие в реконструкции объекта, были награждены почетными грамотами и денежными премиями.

Категория: Последние Новости | Добавил: кошмар12 (26.12.2012)
Просмотров: 905 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать