Вторник, 23.04.2024, 23:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Происшествия недели » Происшествия недели

Происшествия недели

За прошедшую неделю в городской отдел милиции поступило 106 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях, начато 72 уголовных производства. Зарегистрировано 7 ДТП и 1 пожар. За совершенные административные правонарушения в отношении 119 лиц были составлены протоколы.

Незаконный оборот наркотиков

11 февраля в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками ровеньковской милиции было установлено приобретение жителем нашего города (для собственного употребления) наркотического средства – ацетилированного опия, возле одного из домов на кв. Гагарина. Шпиц с 1.5 мл опия изъят. Также правоохранителями был изобличен еще один ровенчанин, у которого в 19 января в подъезде дома, расположенного в кв. Шахтерском, был изъят медицинский шприц с опием, от которого гражданин пытался избавиться.

11 февраля в ходе проведенных мероприятий был задержан житель кв. Шахтерский, у которого сотрудники ровеньковской милиции обнаружили и изъяли пачку из под сигарет, с находящимся внутри медицинским шприцем, наполненным на 2 мл опием. 12 февраля, в квартире ранее судимого ровенчанина 1982 г. р., правоохранители обнаружили и изъяли стеклянную емкость с жидкостью коричневого цвета, по внешним признакам напоминающую наркотическое средство опий, объемом приблизительно 5 мл. Изъятое направлено на исследование.

Телесные повреждения

12 февраля за медицинской помощью в городскую больницу с двух сторонним переломом нижней челюсти обратился ровенчанин 1997 г. р. Телесные повреждения подростку причинил ровенчанин 1996 г. р. на почве внезапно возникших неприязненных отношений.

Мошенничество

12 февраля в дежурную часть Ровеньковского горотдела милиции обратилась с заявлением пенсионерка и сообщила о том, что утром ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и под предлогом оказания помощи ее сыну обманным путем завладел ее деньгами в сумме 3000 грн. Мошенник, представившись сотрудником правоохранительных органов, настоятельно предложил женщине передать указанную сумму за содействие в решении вопроса о не привлечении к уголовной ответственности ее сына. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению мошенничества.

Сотрудники Ровеньковского горотдела милиции призывают граждан к благоразумию. Прежде, чем верить на слово незнакомцам, кем бы они не представлялись, и насколько бы убедительно не звучал их голос, особенно если Вас убеждают в наличии только что возникших «серьезных» проблем и предлагают за определенную плату решить вопрос «на месте», знайте - это мошенничество. Не идите на поводу у незнакомцев, и уж ни в коем случае не следует передавать им деньги. Лучше сразу перезвонить родственникам и в милицию. Особо внимательными следует быть престарелым людям, зачастую их доверием злоупотребляют мошенники.

Кражи

14 февраля в Ровеньковский горотдел милиции обратился местный житель 1969 г. р. и сообщил, что утром из его дома неизвестные тайно похитили деньги в сумме 1500 грн. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий правоохранители изобличили двоих ровенчан 1995 и 1996 г. р. 15 февраля в дежурную часть ровеньковской милиции поступило сообщение о том, что у работника одной из шахт города два дня назад неизвестными были похищены личные вещи, хранившееся в шахтной бане. Ущерб составил 1000 грн. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению кражи.

 Горел киоск

17 февраля, около полуночи горел киоск, расположенный по ул. К. Маркса,  192. На тушение пожара выезжало отделение ГПСЧ-16. Огонь удалось быстро потушить. Официальной причиной пожара было занесение огня вовнутрь киоска неизвестными лицами. Умышленно или случайно - неизвестно. Огонь уничтожил перекрытия киоска и пластиковую обшивку. Ущерб составил 700 грн.

 Беспокойная неделя у специалистов «Скорой»: ровенчанин порезал вены, ребенок обварился кипятком

Всего на прошедшей неделе медики неотложной медицинской помощи приняли 598 вызовов, из них 317 - дневных,  281 - ночных. Госпитализировано 69 ровенчан. 29 раз «Скорая» выезжала оказывать помощь детям, были госпитализированы 22 ребятишек в связи с высокой температурой. По словам врачей  станции скорой медицинской помощи, уровень простудных заболеваний в Ровеньках держится на прежнем уровне. Родов зарегистрировано 4. Травм - 23, большинство случаев травматизма произошло с людьми, находящимися в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Не обошлось на минувшей неделе и без ЧП.

Ровенчанин, будучи чрезмерно пьяным, решил покончить жизнь самоубийством и разрезал на руке вену. Свидетели происшедшего вызвали «неотложку». Врачами была оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас пострадавший находится на лечении в психиатрическом отделении городской больницы.

Несчастье случилось с двухлетним малышом. Нечаянно он перевернул на себя кастрюлю с кипятком, стоящую на печке, в результате сильно пострадали ноги. Ребенок был немедленно госпитализирован. Сейчас малыш находится под пристальным вниманием врачей, и проходит лечение.

Категория: Происшествия недели | Добавил: кошмар12 (20.02.2013)
Просмотров: 614 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать