Вторник, 23.04.2024, 19:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Происшествия недели » Происшествия недели

Происшествия недели

101. 11 декабря на территории ООО «Борс», что в поселке Кленовом, горела галерея. Ее потушило отделение МПО14 и ГПСЧ-16. Вследствие пожара повреждено 30 квадратных метра лебедочного каната. Сумма ущерба уточняется.

13 декабря в поселке Горняк по причине короткого замыкания электропроводки сгорел жилой дом. На тушение пожара выезжали отделения ГПСЧ-16 и ГПСП-66. Огнем уничтожено 80 квадратных метра жилой площади.

15 декабря в 12.30 на площади у спорткомплекса «Юбилейный» открыт пункт обогрева ГПСЧ-16, где организовано круглосуточное дежурство. За три морозных дня здесь обогрелись у «буржуйки» и горячим чаем школьники, старики и лица без определенного места жительства.  

103. За прошедшую неделю на пульт «Скорой помощи» поступило 456 вызов, в среднем по 65 в сутки. Ночью за помощью обращались чаще. Обслужено 34 ребенка, 14 из них госпитализировано, 7 рожениц доставлено в роддом, 6 человек с признаками обморожения доставлены в больницу. Зарегистрирован случай летального исхода (предположительно от переохлаждения). 15 декабря  в результате ДТП пострадала женщина, переходившая дорогу в районе центрального рынка. 

102

За прошедшую неделю в горотдел милиции поступило 109 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях, из них нераскрытыми остаются 11 уголовных правонарушений. Зарегистрированы 11 ДТП и 2 пожара. С начала действия нового УПК открыто 266 уголовных производства.

Кражи

10 декабря с заявлением в милицию обратилась жительница пос. Ясеновского. Накануне через балкон в ее квартиру проникли неизвестные и похитили деньги в сумме 800 грн.

12 декабря с заявлением о краже инструментов обратился бригадир строительной фирмы. Мужчина рассказал о том, что ночью неизвестные путем повреждения стены проникли в хозяйственное помещение, расположенное по ул. К. Маркса (около стройки детского дома семейного типа, рядом с СК «Юбилейный», откуда похитили рабочие инструменты  - шуруповерт, рубанок, бензопилу и др., причинив ущерб более чем на 17 тыс. грн.

В этот же день поступило телефонное сообщение о том, что днем путем подбора ключей неизвестные проникли в дом к 73-летней ровенчанке и похитили 960 грн.

13 декабря, вечером, с 19.00 до 20.30 неизвестные лица из частного дома украли две барсетки, а в них находились документы: паспорта, водительские удостоверения, техпаспорта на а/м и два мобильных телефона «Нокиа», а также 3000 грн. С места происшествия воры скрылись.

В этот же день в дежурную часть горотдела милиции поступило телефонное сообщение о том, что неизвестные лица путем подбора ключей тайно проникли в помещение мех. Цеха одной из Ровеньковских шахт, откуда похитили запчасти от горно-шахтного оборудования общей стоимостью 100 тыс. грн. Ведется досудебное расследование.

Пожар

13 декабря в пос. Горняк произошло возгорание жилого дома, пл. 80 кв. м. В тушении пожара были задействованы два экипажа МЧС. Причина  - неисправность электропроводки. Огнем уничтожено все имущество в доме.

Телесные повреждения

14 декабря в центральную больницу с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки был госпитализирован 32-летний мужчина. В ходе проведения досудебного расследования установлено, что телесные повреждения  потерпевшему причинил его знакомый, 1980 г. р., во время совместного распития спиртных напитков в ходе внезапно возникшей ссоры. Последний был задержан.

Мошенничество

15 декабря в магазине, в кв. Шахтерском неизвестный расплатился за покупку сувенирной купюрой номиналом в 200 грн.

Категория: Происшествия недели | Добавил: кошмар12 (20.12.2012)
Просмотров: 270 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать