Среда, 24.04.2024, 08:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Происшествия недели » Происшествия недели

29 ноября - 5 декабря

101. Последняя неделя ноября ознаменовалась испытанием пожарных на прочность и профессионализм. Несмотря на отсутствие опытных кадров Ровеньковское ГПСЧ-16 его выдержало с честью.

26 ноября горела крыша 4-квартирного жилого дома в микрорайоне Киевском, которые тушили два отделения ГПСЧ-16. Огнем уничтожена часть фронтона на площадке три квадратных метра. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

28 ноября из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц загорелась стена гаража на улице Менжинского. Его потушило отделение ГПСЧ-16.

29 ноября отделение ГПСЧ-16 и караул МПО-14 тушили баню в поселке Дзержинском, которая загорелась от короткого замыкания электропроводки. Ущерб устанавливается.

Ночью 30 ноября загорелся барак по улице Герцена в поселке Дзержинском его тушили пожарные ГПСЧ-16, МПО-14, а также их коллеги из Антрацита и Свердловска. Причина пожара устанавливается. Здание восстановлению не подлежит. 12 семей остались без крова. Местная администрация решает вопросы расселения пострадавших от огня.

103. Для медиков неделя выдалась относительно спокойной. 520 вызовов обслужили работники «Скорой помощи». В основном ровенчане обращались с жалобами на повышенное давление, боли в области сердца и простудные заболевания. Зарегистрировано 17 случаев бытовых травм и ушибов, полученных пострадавшими в нетрезвом состоянии. Реформа здравоохранения продолжается. Согласно распоряжению кабинета нарета «Скорой помощи» должна прибыть к больному через 10 минут после вызова. В статотделе «Скорой помощи» нам объяснили, что такие сроки в ровеньковских условиях реальны разве что для обслуживания больных в центре города.

102. За прошедшую неделю в горотдел милиции поступило 106 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. С начала действия нового УПК открыто 125 уголовных производства, из них нераскрытыми остаются 3 уголовных правонарушения. Зарегистрировано 5 ДТП и 5 пожаров. За совершенные административные правонарушения в отношении 67 лиц были составлены протоколы.

Несчастный случай на производстве

26 ноября около 18.00 на территории шахты «1/2 Ровеньковская», в пос. Алмазном, во время проведения ремонта бульдозера «Т-130», на высоте 50 м произошло смещение массы терриконика, в результате чего породной массой засыпало рабочего 1973 г. р. Мужчина погиб. Проводится проверка.

Внимание: розыск!

27 ноября в горотдел милиции обратилась ровенчанка с заявлением о том, что поздно вечером 23 ноября ее сын – Сергей Сергеевич Чеботарев, 1986 г. р., ушел из дома и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. На вид: 25-30 лет, рост – 170-175 см, худощавого телосложения, волосы русые, короткие, глаза серые, был одет в брюки черного цвета. Особые приметы: при ходьбе сутулится.

Уважаемые ровенчане! Если вам что-либо известно о местонахождении гражданина С. Чеботарева или вы его видели в последнее время, просим сообщить в горотдел милиции, тел.: 102.

ДТП

28 ноября в 20.05 на перекресте улиц 12 Декабря и Коммунистической произошло ДТП – столкнулись автомобиль «ВАЗ», под управлением ровенчанина, 1972 г. р. и скутера «Вайпер» (водитель, 1980 г. р.). Водитель  скутера с телесными повреждениями было доставлен в больницу. Проводится судебное расследование.

Грабеж

Вечером, 28 ноября на ул. Горького двое неизвестных вырвали из рук женщины сумку, в которой находились деньги в сумме 2тыс. 300 грн. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий в совершении грабежа изобличены 25-ти и 16-летний жители нашего города. Предварительная правовая квалификация – ст. 186 ч. 2 УК Украины – открытое похищение чужого имущества – грабеж.

Кража

30 ноября в горотдел милиции обратилась ровенчанка с заявлением о том, что в период с 10.00 до 14.00 неизвестные, открыв навесной замок, проникли в ее дом и похитили многофункциональный согревающий прибор – турманиевую накидку МНР-100. Ведется расследование.

         

Категория: Происшествия недели | Добавил: кошмар12 (05.12.2012)
Просмотров: 416 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать