Пятница, 26.04.2024, 05:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Полезные советы » Полезные советы

КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ ПРОСТУДЫ?


Чтобы не простудиться, специалисты советуют беречь себя: осенью и зимой пореже посещать места, где полно народу, закаляться, чаще мыть руки, пользоваться спиртовыми салфетками, есть побольше молочнокислых продуктов (они способствуют развитию нормальной кишечной флоры, которая отвечает за иммунитет).

– При заражении ОРВИ следует находиться в тепле (предпочтителен постельный режим), а чтобы ускорить выведение из крови вирусных ядов, нужно побольше пить теплой жидкости. Хорош, например, для питья теплый настой ромашки или календулы, чай с черной смородиной или лимоном. Лечение простуды включает в себя использование капель в нос, снимающих отек слизистой (но не более 5-7 дней). Необходимо каждые 2-3 часа полоскать горло дезинфицирующим или обеззараживать горло противовоспалительным спреем. Как лечить простуду – в каждом конкретном случае подскажет лечащий врач. Наблюдение у врача больных ОРВИ детей тем более обязательно: заболевание у них ярче выражено, протекает в более тяжелой форме и потому чаще вызывает осложнения.

Бесполезное занятие – пытаться одолеть ОРВИ антибиотиками. Они уничтожают только бактерии, а перед вирусами бессильны. Специалисты не рекомендуют больным ОРВИ увлекаться цельным молоком и жиром (например, довольно популярным в народе в случае простуды маслом какао), так как кальций и жир затрудняют отхождение мокроты.

Категория: Полезные советы | Добавил: кошмар12 (05.12.2012)
Просмотров: 478 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать