Пятница, 19.04.2024, 08:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Последние Новости

Открыт пункт обогрева

В субботу, 15 декабря в Ровеньках открыли передвижной пункт обогрева. Он размещается на площади около СК «Юбилейный». Пункт работает круглосуточно. Дежурство ведут спасатели городского отдела гражданской защиты населения. В палатке установлена печка-буржуйка, там можно погреться и выпить горячего чая ил кофе с сахаром, который приносят работники городской организации «Красный Крест».

В прошлом году на этом же месте, в суровые морозы также работал пункт обогрева. Спасатели говорят, что к ним заглядывали на огонек не только бездомные граждане, но ровенчане из разных социальных слоев: кто-то из любопытства,  частенько люди шли в городской парк, к кринице, чтобы воды набрать, а на обратном пути заходили погреться. Ровенчане приносили в пункт обогрева для малоимущих крупы, хлеб, варенье.  В настоящее время вопрос с организацией питания решается.

По сообщениям метеорологов,  в ближайшее время морозы отступать не собираются, а ведь зима только началась. Просьба ко всем жителям нашего города - проявите милосердие,  приносите в пункт старые, теплые вещи, обувь. Может быть, ваша доброта спасет кому-то жизнь.
Категория: Последние Новости | Добавил: SERYOGA (18.12.2012)
Просмотров: 398 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать