Четверг, 25.04.2024, 12:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости Украины » Новости Украины

Украинцам предлагают новогодние ёлки в аренду и кредит

Две сотни живых елок в ближайшее время завезут на смотровые площадки Одессы и предложат их горожанам в кредит. Европейской традиции - не уничтожать деревья - одесситов приучают уже не первый год.

Организаторы учли предыдущие ошибки: ёлки теперь высаживают в бочонки еще весной, чтобы они успели прижиться и разрастись. Поскольку все растения впоследствии будут стоять в теплых помещениях, то их выращивают без химической подпитки.

"Они чистые, никакой химии здесь нет. Поливаем обычной водой, а брызгалку включаем на ночь, чтобы влажность была, чтобы веточки вобрали немножко водички", - рассказала смотритель елок Людмила Кульчицкая. Ёлки будут расти в этом месте до середины декабря. Далее они отправятся в город на демонстрационные площадки, где их будут выбирать одесситы, сообщает ТСН.

"Уже начинают поступать заказы, люди звонят. Условия в этом году не изменятся: цена будет точно такая же. Это 200 гривен будет стоить зеленая ёлка, 400 гривен голубая ель и 500 гривен сосна", - рассказал руководитель коммерческого отдела КП "Горзелентрест" Валерий Примасюк.

За неделю до Нового года ёлки будут развозить клиентам. Когда праздники закончатся, их заберут, а деньги вернут. Живую новогоднюю красавицу можно оставить и себе, или, например, высадить в городском сквере. В прошлом году таких ёлок в парках высадили десятка два. Специалисты по озеленению посчитали: если каждый третий одессит на праздники приобретет живое дерево, от вырубки сохранят 10 гектаров зеленых насаждений.

Категория: Новости Украины | Добавил: кошмар12 (21.11.2012)
Просмотров: 423 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать