Четверг, 25.04.2024, 18:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Невероятно, но...

Передайте маме, чтоб открыла калитку


Это случилось в нашей деревне, не со мной, но истории. Я знаю хорошо, так как была свидетелем тому, что последовало за появлением у наших соседей неожиданной гости.

Так случилось, что года полтора назад у них умер молодой и красивый сын. Похоронили они его. Почти ежедневно мать и отец ходили на могилку к сыну. Через год поставили памятник и красивую оградку. Не высокую, чугунного художественного литья, но не оставили в ней калитки, чтобы можно было войти, посчитав, что ее легко перешагнуть.

Прошло еще месяца два. И вот однажды к ним во двор зашла незнакомая женщина. Она спросила, здесь ли живут такие-то, назвав фамилию хозяев. Убедившись в том, что находится там, куда стремилась, она низко поклонилась и попросила ее выслушать. Однажды ночью ей приснился красивый, но печальный юноша, он попросил ее сходить в деревню Н. к его родителям и попросить их открыть калитку в его дворе, а то он не может выйти вместе со всеми и вынужден сидеть взаперти. Она с недоумением спросила его, а почему он не может попросить соседей.

- Они не могут мне помочь, им нельзя, - ответил юноша. И добавил: - Скоро большой праздник. Все пойдут встречать Матушку, я же вынужден буду остаться дома.

И был он при этом такой печальный, что она пожалела его и сказала, что обязательно сходит.

- Только до великого праздника, - попросил юноша и… исчез.

Я так и не успела у него спросить, где же он живет, - продолжала женщина. _ Я бы сама открыла ту калитку.

- Ой, деточка, - заплакала мать, - никому не дано ее открыть, кроме нас самих. Сын-то наш умер почти два года назад, а мы оградку сплошную установили. Нам ее и снимать надо.

Теперь на могилке у юноши стоит оградка только с трех сторон, четвертая открыта всем ветрам.

О.К.С.

Категория: Невероятно, но... | Добавил: кошмар12 (05.12.2012)
Просмотров: 467 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать