Четверг, 25.04.2024, 00:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Последние Новости

«Молодежь и профсоюз - это плюс!"


Под таким названием в Ровеньках прошел молодежный форум, инициированный и подготовленный Ровеньковской территориальная организацией ПРУП. На мероприятии присутствовало более 500 представителей молодежи.

Открыл форум председатель Ровеньковской терорганизации Николай Полухин. Он сказал:

- Молодежный форум мы проводим уже третий год подряд, этим  мы в очередной раз стремимся подчеркнуть, что наше главное угледобывающее предприятие «ДТЭК Ровенькиантрацит»  ждет вас как продолжателей славных шахтерских традиций. Главная цель форума – привлечь молодежь к активной работе в шахтерском профсоюзе, познакомить ее с азами трудового законодательства.  Сегодня  обозначились острые и характерные именно для молодежи проблемы: снижение возможности получения бесплатного профессионального образования, сложности трудоустройства и получения рабочего места, высокий уровень безработицы. В настоящее время нет ни одной организации, которая отстаивает жизненные интересы молодого поколения. Работу с молодежью проводят только профсоюзные организации, и свидетельство этого - постоянный приток молодых в ряды  профсоюза угольщиков.

Также Николай Яковлевич в своем выступлении подчеркнул, что  профсоюз ставит своей задачей создание таких производственных, социальных, экономических условий, которые бы наиболее полно способствовали профессиональному становлению молодых работников. И в решении этих задач профсоюз находит поддержку и понимание со стороны руководства «ДТЭК Ровенькиантрацит».

Перед участниками форума  выступил генеральный директор «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александр Богданов:

- Я очень рад, что вы выбрали шахтерскую профессию, потому что в горняцком крае это самая нужная и востребованная профессия. По окончании учебного заведения тех из вас, кто будет готов прийти работать на предприятие «ДТЭК Ровенькиантрацит», мы трудоустроим, предоставим рабочие места. Но мы отбираем лучших, поэтому призываю хорошо учиться.

Также на празднике молодежь приветствовал городской голова Александр Есенков:

- Городская власть сегодня делает все чтобы наш город становился с каждым годом лучше. Приоритет для нас - это вы, наши дети. Это самое главное. Вы  наше будущие, будущее нашего города.

На форуме прошло награждение победителей конкурса, который прошел среди учебных заведений под девизом «Профсоюз ЗА  молодежь! Молодежь ЗА профсоюз!».

Победителями стали следующие группы:

 1. ЭП-10 «Экономика предприятия» Ровеньковского технико-экономического колледжа.

2. Группа 2 курса ЭМ-11 «Электрослесари, машинисты подземных установок» Ровеньковского профессионального горного лицея.

3.Группа №209 «Слесарь по ремонту автомобилей; электросварщик ручной сварки» Ровеньковского профессионального строительного лицея.

4. Группа 2 курса №2 «Электрослесарь подземный; электросварщик ручной сварки» Ровеньковского профессионального лицея.

Ребята получили сертификаты на экскурсионные поездки.

Ровеньковская молодежь сильна не только в учебе, но и в работе. 24 ноября текущего года  была введена в эксплуатацию первая очередь комплекса вертикального воздухоподающего ствола шахты им. Вахрушева. Строительные работы проводились силами рабочих подразделений «ДТЭК Ровенькиантрацит». За добросовестный труд и весомый вклад в строительство вертикального воздухоподающего ствола на форуме награждались Почетными грамотами и денежной премией  молодые специалисты: Владимир Коробейников - электрослесарь подземный ГМНУ-2, Григорий Мельник - электрослесарь подземный ГМНУ-2, Николай Максимов – горный мастер поверхности наладочного участка ГМНУ-2,   Александр Перелыгин - проходчик горного участка №5 треста «Антрацитуглестрой» и многие другие.

За весомый вклад в развитие угольной промышленности региона, за совершенствование социальной инфраструктуры города, за активную гражданскую позицию на пути сохранения и приумножения историко-культурного наследия города Александр Николаевич вручил звезду ордена Святой Варвары председателю Ровеньковской территориальной организации  ПРУП Николаю Полухину.

  С ответным словом от молодежи выступил студент 3-го курса технико-экономического колледжа Дмитрий Зарицкий:

- Профсоюз приходит в лицей, в колледж, на предприятие и конкретно помогает нам найти себя, раскрыть свои возможности, научиться защищать себя в любых жизненных ситуациях. На протяжении последних лет стал традиционным молодежный форум. Терорганизация профсоюза, профкомы шахт оказывают постоянную финансовую и организационную помощь ученическим, студенческим профсоюзным организациям. Мы благодарны за внимание, которое вы уделяете таким проблемам молодых, как создание условий для вхождения в трудовую жизнь, организация отдыха и оздоровления, приобщению к участию в культурно-массовой и спортивной работе.

      В заключении  форума ребята посмотрели концерт, подготовленный работниками  Дворца культуры имени  Горького.




Категория: Последние Новости | Добавил: кошмар12 (05.12.2012)
Просмотров: 714 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать