Четверг, 25.04.2024, 00:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » История » История

Ностальгия

 А помните, мы были совсем маленькими? Такими милыми добрыми крохами, которые замечали время, которое тянулось невообразимо долго? Помните, Первый класс, все так ново, не изучено. Новые друзья, новые тетради.. И каникул все ждали с таким нетерпением, а дни как назло тянулись очень медленно! А сейчас что? Сейчас мы куда-то спешим и время вместе с нами. Оно летит даже быстрее нас, а мы все вертимся-вертимся! Так давайте же не забывать, как мы ценили те детские минуты, которые сейчас так безжалостно игнорируем!

 В целом ностальгия играет позитивную роль в жизни человека и общества: способствует утверждению идентичности «Я» человека, укрепляет связь с ранними этапами его жизни, с «корнями», формирует моральные идеалы, сохраняет моральные ценности прошлого и обеспечивает преемственность традиций, «примиряет» в общественном сознании прошлое с настоящим, стабилизирует отношения между оппонентами в споре («породнив» их между собой через общее прошлое), «ломает» коммуникативные барьеры между людьми и т. д.

 Данная статья посвящена одному сайту (http://20th.su), который создавался для всех, кто иногда ностальгирует о своем прошлом, детстве, для тех кто родился в прошлом — 20 веке, в стране СССРкоторой сейчас нет.  Многие вещи забываются, теряются, выкидываются на помойки, т.к. нет места для их хранения в наших тесных квартирах и подвалах.  И так мы забываем о вещах которые окружали нас в прошлом и в нашем далеком детстве. Так же многое забывается о былой жизни в Советском союзе, ведь память имеет свойства затираться.

Цель сайта, помочь вспомнить о прошлом, о знакомых вещах, увидеть их снова на фото, а может и купить у людей которых они остались.

 Каждый желающий может помочь развитию этого проекта. Нет ничего сложного, если вы частенько заглядываете сюда и вам нравится ностальгировать, вы можете стать автором и размещать свои статьи в разделах сайта. Если же у вас нет времени на это, но есть какие-то вещи, которые сохранились по сей день, будь это игрушки, ваши детские коллекции фантиков, открыток,вкладышей от жвачек, документы или что-то еще, не пожалейте времени сделать снимок и выслать его на емэйл sashka (at) 20th.su А еще лучше будет если вы опишите этот предмет и что вас связывает с ним. 

 Помните, история меняется и забывается, но ее можно сохранить! И самое ценное у нас это память.

 

А есть что вспомнить..

Категория: История | Добавил: кошмар12 (18.12.2012)
Просмотров: 376 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать