Четверг, 25.04.2024, 00:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Интересно обо всем » Интересно обо всем

ТОП-10 автомобилей в Украине по продажам в октябре
В течение десяти месяцев жители Украины потратили феноменальную сумму на покупку автомобилей – около 35 миллиардов гривен. Какие же модели авто предпочитают покупать украинцы?

Лидером рейтинга доходности стала Skoda Octavia. Только в октябре текущего года украинцы приобрели 724 хэтчбека, потратив на данную марку авто 15,5 миллионов долларов.

Второе место занял Volkswagen Touareg, на который украинцы потратили почти на 2 миллиона долларов меньше. За октябрь было приобретено 208 авто.

На третьей строчки рейтинга разместился  внедорожник Toyota Land Cruiser, за прошлый месяц было приобретено 124 машины на общую сумму в 12 миллионов долларов. Многие наши соотечественники, у которых нет возможности приобрести новый внедорожник, стремятся купить авто б/у японского производителя.

В ТОП -  5  вошли еще два автомобиля: Hyundai Accent Sedan и Toyota Camry. На представителей азиатского автомобильного бренда жители Украины за тридцать дней потратили 10,5 и 9,5 миллионов долларов соответственно. При этом данная сумма указана с учетом базовой комплектации, а дополнительное оборудование составляет еще 30 процентов стоимости авто.

Продолжили ТОП-10 рейтинга доходности следующие машины: японский кроссовер Honda CR-V и немецкий Mercedes ML-Class, британский Range Rover и корейский Kia Sportage, а также Toyota Land Cruiser Prado.

Отметим, что пятерка автомобилей, на которые была потрачена максимальная сумма денег, соответствует общей картине за десять месяцев текущего года. Только Toyota Camry и Toyota Land Cruiser поменялись своими местами в данном рейтинге.

А вот по продажам в штуках в октябре лидировали ЗАЗ Sens (728 автомобилей), Skoda Octavia и Hyundai Accent в кузове седан (672 машин). А на четвертом и пятом месте расположились Geely CK2 и ВАЗ 2115.

Напомним, что за 10 месяцев текущего года жители Украины приобрели более 190 000 автомобилей различных марок, потратив на них 30 миллиардов гривен.


Категория: Интересно обо всем | Добавил: кошмар12 (26.11.2012)
Просмотров: 457 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать