Четверг, 25.04.2024, 23:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Hi-Tech » Hi-Tech

В следующем году Samsung поставит 510 миллионов телефонов

В следующем году компания Samsung собирается существенно увеличить свое присутствие на мобильном рынке и окончательно закрепить за собой звание крупнейшего в мире производителя сотовых телефонов, которое в течение последних 14 лет принадлежало финской Nokia.

 

Журналисты The Korea Times со ссылкой на топ-менеджера одного из ключевых поставщиков Samsung утверждают, что если в текущем году Samsung поставит «только» 420 миллионов сотовых телефонов, то уже в следующем году их поставки вырастут до 510 миллионов гаджетов. Не менее интересно и то, что 390 миллионов из них окажутся не просто телефонами, а смартфонами. Что касается простых телефонов, то на их долю придется всего лишь 120 миллионов поставленных гаджетов.

 

Хотя аналитики Gartner придерживаются более консервативных взглядов. По их мнению, объем поставок смартфонов Samsung в следующем году будет находиться на уровне от 250 до 300 миллионов. А аналитики Samsung Securities добавляют, что высокие продажи принесут компании прибыль в 19,55 миллиарда долларов, что намного выше 17,68 миллиарда долларов в текущем году.

 

Интересно, что в следующем году наибольшее число телефонов Samsung будет произведено во Вьетнаме — 240 миллионов, а на втором месте расположится Китай — 170 миллионов. В родной для Samsung Южной Корее будет выпущено 40 миллионов телефонов, а в Индии — 20 миллионов. При этом в ближайшие годы позиции Вьетнама только укрепятся: до 2020 года корейский производитель собирается инвестировать более 2,2 миллиарда долларов в свое производство во Вьетнаме.

 

В своем дальнейшем развитии Samsung собирается уделить особое внимание именно развивающимся странам и предложить продукты с очень привлекательными ценами, что позволит поднять продажи телефонов Samsung в этих странах. Станут более доступными и телефоны Samsung с поддержкой LTE-сетей.

 

www.mobile-arsenal.com

Категория: Hi-Tech | Добавил: SERYOGA (26.12.2012)
Просмотров: 385 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать