Пятница, 29.03.2024, 12:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Hi-Tech » Hi-Tech

Sony C660X Yuga в продаже под именем Sony Xperia Z

Первая информация о том, что компания Sony разрабатывает новый смартфон под названием Sony Xperia Z, появилась еще в начале лета. С тех пор новинка пропала из поля нашего зрения. А теперь стало известно, что именно под этим именем будет продаваться новый флагманский смартфон Sony C660X Yuga.

По слухам, Sony Xperia Z сможет предложить пользователям аппаратную платформу Samsung Exynos 5 Quad с четырехядерным процессором, 3 гигабайта оперативной памяти и 5-дюймовый емкостный сенсорный OLED-дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей (1080p). Его мощная основная камера получит 16-мегапиксельную матрицу, а размер встроенной памяти смартфона будет достигать 128 гигабайт. В комплекте с ним будет поставляться аккумулятор емкостью 3000 мАч, что совсем немного для такого впечатляющего функционала. Размеры смартфона будут находиться на уровне 139 х 71 х 7,9 миллиметров.

Кроме того, источники утверждают, что Sony Xperia Z полностью соответствует стандартам защиты IP55 и IP57. А в его дисплее используется технология OptiContrast, которая широко применяется японским производителем в своих телевизорах. Впрочем, не нова она и на мобильном рынке. В частности, подобные дисплеи установлены в смартфоне Sony Xperia V и планшете Sony Xperia Tablet S. Не исключено и то, что она используется в Xperia T и TX. Хотя в Sony никогда об этом не говорили.

Дисплеи OptiContrast отличаются высокой яркостью и контрастностью, а также реальным ощущением глубины. Все это достигается благодаря специальному слою смолы, который поглощает любой рассеянный свет от подсветки.

 

www.mobile-arsenal.com

Категория: Hi-Tech | Добавил: SERYOGA (25.12.2012)
Просмотров: 353 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать