Среда, 24.04.2024, 18:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Hi-Tech » Hi-Tech

Обруч Muse мысли пользователя передаст на ПК
Похоже, технология передачи мыслей, ранее знакомая нам по фантастическим фильмам и книгам, может совсем скоро стать частью повседневной жизни.

Во всяком случае, уже весной 2013 года компания-стартап Interaxon обещает начать поставки устройства под названием Muse, стоящего всего $199 и позволяющего, как заявлено, использовать мыслительные процессы в человеческом мозге для прямого управления различными функциями в видеоиграх и другими компьютерными операциями. Анонсирована данная разработка была главой Interaxon Ариэль Гартен (Ariel Garten) на конференции LeWeb, пишет ferra.ru.

Сам по себе гаджет Muse напоминает обруч, достаточно легкий и изящный для ношения на голове, который с помощью четырех специальных датчиков делает своеобразную электроэнцефалограмму мозга пользователи, улавливая слабые токи, возникающие в ходе размышлений и выплесков эмоций.

Кроме того, посредством технологии Bluetooth этот аппарат может взаимодействовать с компьютером или мобильным устройством, передавая на них результаты замеров мозговой активности, и при некоторой тренировке и наличии соответствующего ПО позволяет осуществлять простейшие операции управления.

Помимо прочего, готовится и SDK для сторонних разработчиков приложений под Muse.

Фото: ferra.ru

Категория: Hi-Tech | Добавил: SERYOGA (19.12.2012)
Просмотров: 411 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать