Пятница, 26.04.2024, 12:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Hi-Tech » Hi-Tech

Контактные линзы со встроенным LCD дисплеем
Уникальную совместную разработку представили ученые из Вашингтонского университета и финского университета Аалто.

Они пытаются воссоздать компьютерное изображение на поверхности контактной линзы. Контактная линза в этом случае служит LCD дисплеем, получая графическую информацию по каналу беспроводной связи, источник которой может находиться у человека в кармане или висеть на поясе. Пока возможности представленных устройств ограничены, но уже не за горами тот день, когда можно будет получать полноцветное изображение с высоким разрешением.

В отличие от существующих 3D очков виртуальной реальности, пользователи таких линз смогут видеть окружающий мир через проецируемое на линзу изображение. Отображаемые объекты могут возникать перед глазами и даже взаимодействовать с предметами в реальном пространстве.

С точки зрения офтальмологии, подобные контактные линзы должны помочь людям с ослабленным зрением ориентироваться в пространстве. Также они найдут применение во многих областях деятельности человека, спектр возможного их применения поистине безграничен, пишет cvz.ru.

Водитель и авиапилоты смогут увидеть показания приборов прямо перед собой, биржевые брокеры увидят изменение курсов валют и акций, пользователи смогут оперативно находить информацию в сети интернет, осуществится мечта геймеров – полное погружение в виртуальную реальность.

Одной из интересных особенностей этой технологии, является возможность изменять цвет глаз несколько раз в день.

Фото: creep.ru

 

Категория: Hi-Tech | Добавил: SERYOGA (14.12.2012)
Просмотров: 368 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать