Вторник, 23.04.2024, 13:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Hi-Tech » Hi-Tech

Access4Kids упрощает общение детей-инвалидов с планшетом
Ученые из технического университета Georgia Tech создали аппарат Access4Kids, помогающий детям-инвалидам управиться с планшетом.

Хотя планшеты и прочие устройства с сенсорными дисплеями максимально упростили общение с компьютерной техникой, в мире еще остается достаточно много людей, которым даже такие простые движения, как тычок или скольжение пальцем по экрану, даются с великим трудом.

Речь об инвалидах с ограниченной двигательной активностью, в числе которых, между прочим, значатся более 200 тыс. школьников только на территории США. А ведь именно подростки и молодежь являются самыми активными пользователями мобильной и прочей электроники.

Поможет таким пациентам аппарат Access4Kids, существенно упрощающий интерактив с планшетами. Основная задача новинки – превратить мало-мальски правильное движение ребенка-инвалида в жест, понятный мобильному девайсу. Access4Kids представляет собой беспроводной нарукавник с тремя большими сенсорами, с помощью которых пользователю достаточно хотя бы приблизительно сымитировать типичные движения – скольжение или тычок пальцем.

После этого устройство преобразует полученный сигнал в понятную планшету команду. Тем самым управление сенсорным экраном для людей с неразвитой моторикой заметно облегчается, пишет Hard`n`Soft.

В дополнение к Access4Kids разработана также программа с открытыми исходниками, делающая более доступной работу с такими приложениями, как YouTube и Facebook, а также со специальным терапевтическим и образовательным софтом.

Цена полезного девайса Access4Kids пока неизвестна.

Фото: hardnsoft.ru

Категория: Hi-Tech | Добавил: SERYOGA (17.12.2012)
Просмотров: 337 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать