Среда, 24.04.2024, 20:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Последние Новости

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия

По информации Укргидрометцентра, на территории Луганской области в ближайшее время (последующие трое суток) ожидается ухудшение погодных условий: понижение температуры от -4 до -9 ночью и от +2 до -3 днем, дождь, снег, налипание мокрого снега, порывистый ветер, местами от 17 до 22 м/с, гололед и гололедица. Все эти факторы значительно осложняют условия для движения транспортных средств и могут повлечь возникновение аварийных ситуаций и ДТП.

В связи с этим, Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть максимально внимательными и осторожными при движении в неблагоприятных погодных условиях, и неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

В условиях движения во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно, а при остановке включайте аварийную световую сигнализацию.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Пешеходам следует переходить дорогу только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора. Необходимо помнить, что на скользкой дороге водитель, даже передвигаясь не слишком быстро, не сможет мгновенно затормозить. При ожидании общественного транспорта на остановках – не спешите! Дождитесь полной остановки транспорта, не создавайте давку и толчею. Уважайте друг друга.

Зима еще не закончилась, от погоды можно ожидать всяческих сюрпризов. В связи с этим Госавтоинспекция Луганской области обращается ко всем участникам дорожного движения – будьте предельно внимательны и осторожны, не подвергайте свои жизни опасности.

 

УГАИ ГУМВД Украины

в Луганской области

Категория: Последние Новости | Добавил: SERYOGA (14.12.2012)
Просмотров: 436 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать