Четверг, 25.04.2024, 17:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Последние Новости

День открытых дверей в милиции


10 декабря в городском отделе милиции состоялся день открытых дверей. В актовом зале с выпускниками городских школ встретился оперуполномоченный сектора  по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Александр Сомкин. Он рассказал ребятам, что, к сожалению, в последнее время наркомания в нашем городе, как и во всей Украине, значительно молодеет. Наиболее  распространенным иньекционным наркотиком в Ровеньках является опий, с каждым годом увеличивается количество молодых людей – любителей покурить марихуану. Сотрудники милиции ведут ожесточенную борьбу с наркоманией. Это – тяжкое зло и самой основной преградой на пути его распространения может быть жесткий отказ от их употребления.

Начальник криминальной милиции по делам детей Артем Ревенко отметил, что среди несовершеннолетних наиболее распространены следующие правонарушения: нанесение легких телесных повреждений и распитие спиртных напитков. Он также рассказал старшеклассникам о новшествах в связи с новым Уголовным кодексом Украины, который недавно вступил в силу.

Есть шанс получить образование в милицейских ВУЗах бесплатно. Об этом говорила ребятам старший инспектор кадрового обеспечения Оксана Алефиренко. Тем выпускникам, которые мечтают о работе в милиции, нужно, не дожидаясь окончания учебного года, уже сейчас принести в милицию необходимые документы, пройти специальное анкетирование. Особенное внимание нужно уделять физической подготовке. В прошлом году изъявили желание поступить в милицейские ВУЗы 30 выпускников Ровеньковских школ. В силу разных причин половина желающих изменили свое решение и из 15 абитуриентов поступили только 3. У всех остальных уровень физической подготовки был недостаточным

Категория: Последние Новости | Добавил: кошмар12 (13.12.2012)
Просмотров: 497 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать