Пятница, 19.04.2024, 08:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Последние Новости

13 ноября мир отмечает День сосиски.


Сосиски вареные, жареные, в тесте, хот-доги… Пожалуй, нет человека, который бы не любил это колбасное изделие. А вы знаете, кто придумал сосиски?

Мясник из Вены Иоганн Ланер вошел в историю как изобретатель всеми любимого колбасного изделия. 13 ноября 1805 года он назвал современную сосиску «франкфуртер», что в переводе означает «венская». Годом раньше Иоганн Георг Ланер перебрался в Вену, где держал лавку, из Франкфурта. Города и сегодня продолжают спорить, где же было изобретено знаменитое колбасное изделие.

Однако, история сосиски началась намного раньше, упоминание об этом продукте можно прочесть в «Одиссее» Гомера. Почти два тысячелетия назад люди также наслаждались вкусом этого мясного продукта.

Жители местечка Гассельдорф в Баварии увековечили изобретение своего земляка и установили памятник сосиске.


Мы предлагаем вам несколько вкусных рецептов блюд из сосисок

Сосисочные спиральки
Раскатать 175 гр готового слоеного теста. Разрезать на 8 полосок размером 30х2 см. Смазать тесто 4 ст л томатного кетчупа и обвернуть полоски теста вокруг охлажденных готовых сосисок, закрепив концы половинками зубочисток. Смазать каждую сосиску взбитым яйцом и запекать в духовке при тем-ре 200 гр С/400 F/Gas 6 20 мин.

Сосиски с картошкой в горшочке
2-3 картофелины нарезать соломкой, немного обжарить их на растительном масле, чтобы подрумянились. Обжарить мелко порезанную луковицу, пару ложек грибов и 1-2 сосиски. На дно керамических горшочков налить немного воды, затем выложить картофель, посолить, на него обжаренные с луком и грибами сосиски. Сверху положить столовую ложку сметаны или майонеза и поставить в духовку на 1 час при 150 гр С.

Сосиски в тесте

Ингредиенты:

- 8 сосисок

- 150 г. твердого сыра

- тесто готовое (слоеное)

Приготовление сосисок в тесте:

Сыр нарезать пластинками:

Тесто нарезать полосками и раскатать:

Завернуть сосиску с сыром в полоску с теста:


Застелить противень бумагой для выпечки. Выложить сосиски в тесте:

Выпекать 35 минут в духовке при температуре 180 градусов.

КАРТИНКИ

Категория: Последние Новости | Добавил: кошмар12 (13.11.2012)
Просмотров: 480 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать