Пятница, 29.03.2024, 10:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Последние Новости

Требуются участковые инспекторы


  25 января в большом зале исполкома горсовета состоялось совместное совещание руководства Ровеньковского ГО ГУМВД, личного состава участковых инспекторов милиции, председателей поселковых советов. Провели совещание: начальник милиции Александр Швыдкий, его заместитель, подполковник милиции Виктор Белогуров и секретарь горсовета Сергей Щукин.

На встрече  обсуждалась роль участковых инспекторов в современной, общественной  жизни, говорили также о новых направлениях в работе  и задачах, поставленных перед участковыми инспекторами милиции в свете решений нового Уголовно-процессуального Кодекса.

С отчетом о работе сектора участковых инспекторов милиции  Ровеньковского ГО ГУМВД за прошедший, 2012 год выступил Виктор Белогуров.

Он отметил, что на протяжении нескольких последних лет работа участковых инспекторов милиции была направлена на обеспечение стабильной оперативной обстановки на территории города Ровеньки и прилегающих поселков, а также проведения усиленной работы по профилактике правонарушений.

Начиная с прошлого года, особое внимание руководства Ровеньковского ГО ГУМВД уделяется надлежащей организации индивидуальной профилактике преступлений и правонарушений со стороны участковых инспекторов милиции на всех стадиях: выявление криминогенных лиц, надзор за ними и осуществление профилактического воздействия.

Виктор Владимирович рассказал, что на 1 января 2013 года штатная численность сектора участковых инспекторов милиции составляет  31 сотрудник. Фактическая численность - 22 сотрудника. Некомплект подразделения составляет  9 сотрудников.

В течение 2012 года на службу в ОВД на должность участковых инспекторов милиции принято 2 работника, уволено или переведено в другие службы  6.

В минувшем году сотрудниками сектора участковых инспекторов милиции  раскрыто лично  213 преступлений, с участием сотрудников СУИМ – 499. В соответствии с этим, нагрузка на 1 участкового инспектора составляет 7,3 преступления, для сравнения областная – 7,2.

Участковыми инспекторами раскрыто 14 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и взрывчатки, выявлено 31 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

В 2012 году сотрудниками СУИМ был отмечен рост рецидивной преступности с 370 до 381 преступления. По инициативе участковых инспекторов, под административный надзор  поставлено 14 лиц. В настоящий момент на профилактическом учете в секторе участковых состоят 292 человека, - раннее судимых, 24 формальщиков, 17 поднадзорных и 689 ровенчан, совершивших насилие в семье. За нарушение правил админнадзора составлены 74 протокола. За 2012 год участковые инспектора милиции составили 2491 административных протокола.

В течение 2012 года члены общественных формирований оказывали помощь сотрудникам Ровеньковского ГО ГУМВД, принимали активное участие в обеспечении охраны общественного порядка во время проведения массовых мероприятий на территории города. Так, представители ОФ совместно с сотрудниками милиции несли служу во время проведения Рождественских праздников, празднования Пасхи, Дня Конституции и Дня Независимости Украины, охраняли общественный порядок на стадионе «Авангард» во время концерта, посвященного Дню шахтёра, ежедневно на протяжении декабря 2012 – января 2013   обеспечивали сохранность коммунального имущества – Новогодних ёлок в центре города, в мкр. Черниговском, возле супермаркета «Смарт».

Одновременно с этим, техническое оснащение участковых пунктов милиции требует улучшения.

Так, на территории обслуживания Ровеньковского ГО ГУМВД должно быть расположено 15 участковых пунктов милиции (УПМ), из них 7  расположены в изолированных помещениях (центр города, кв. Гагарина, мкр. Валентиновка, Черниговский, поселки Дзержинский, Н.-Дарьевка, Ясеновский, Кленовый,  О. Михайловка), 2 УПМ расположены в зданиях поселковых советов (с. Благовка, п. Н-Тарасовка). В  мкр. Алмазном и кв. Шахтерском пункты расположены в здании общежития и не имеют отдельного входа. Только на 9 пунктах имеются компьютерные установки. Из 15 милицейских пунктов 9 оборудованы железными дверями (кв. Шахтерский, мкр. Черниговский, кв. Гагарина, п. Кленовый, п. Ясеновский, п. Дзержинский). Дополнительно необходимо обеспечить металлическими дверьми пункты в поселках О.-Михайловке, Н.-Тарасовке, Пролетарском, Новодарьвке, мкр. Алмазном, селе Благовке и в центре города. Только на 9 участковых пунктах милиции имеются стационарные телефонные аппараты. Многие пункты требуют проведения ремонтов. Световой вывеской обеспечен единственный милицейский пункт, расположенный в мкр. Черниговском. В нынешнем году запланировано приобретение световых вывесок на все остальные УПМ.

С 22 января до 24 февраля 2013 года силами участковых инспекторов милиции проводится операция «Визит», в ходе которой запланированы профилактические мероприятия, связанные с посещением граждан за местом проживания. В Ровеньковской типографии изготовлены  визитные карточки участковых инспекторов милиции, информационные плакаты с фотоизображениями участковых, их контактные телефоны и графики приёма граждан. В общественных местах будут вывешены информационные баннеры.

На совещании были также намечены сроки проведения встреч председателей поселковых советов, участковых инспекторов с сельскими жителями.


Категория: Последние Новости | Добавил: кошмар12 (29.01.2013)
Просмотров: 786 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Загрузка плеера ...
Скачать